Модельный ряд Jeep

Отзыв о Jeep Compass 2012 года

Автомобиль: Jeep Compass 2012 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 55000 км, двигатель - 2.4 бензин
Автор: Юра (Украина, Днепр)   18.03.2015

Выбирал внедорожник. Как то сразу обратил внимание на Джип Компас. Покупал подержанный, срок эксплуатации 1.5 год. Пишу только правду, так что если затрону чувства других владельцев Компаса, прошу не обижаться. Начну пожалуй: Авто достаточно комфортное, хоть и небольшое, предназначено для 4-х человек. Кто то скажет, что и 5 поместиться, так можно и еще 4 в багажник положить, ой не совсем то, про багажник напишу тоже, все дело в расположении подстаканников для задних пассажиров, они расположены на столько высоко, что ни сеть удобно ни переместится комфортно по заднему дивану. Мое мнение что это сделано из за всеобщей любви американцев к кофе, другой логики нет. Багажник как пишет производитель 330л. очень мал. у меня помещается сумка органайзер и сумка со спецовкой которую вынужден возить из за особенностей работы. Все остальное, покупки или что то другое уже создает необходимость компоновать место. Функционально машина в данной комплектации напичкана достаточно, всевозможные системы помощи, подогрев сидений, круиз, датчик давления шин, климат контроль и прочее, работает отменно, находиться интуитивно. Интерьер и экстерьер мне нравиться, как сказала моя девушка аскетично - брутально - гетеросексуальный. Управление, руль не информативный можно сказать пустой, но это только на асфальте на грунте все меняется с точностью до наоборот. Вообще Компас дает разные эмоции в зависимости условий езды, на асфальте заурядный паркетник, на грунте как будто просыпается, что сказывается и в управляемости и в ходовке. Я на нем не застревал ни разу, будто снег или грязь наверное все таки потому что Джип. Мотор достаточно мощный, вытягивает с любой грязи, на обгоне с запасом, за все время эксплуатации ни разу не было желания переходить в ручной режим, нареканий по мотору нет. Теперь расход, это отдельная песня те кто пришут в отзывах что 10-11 безбожно врут. У меня 14 +/-, в спокойной манере. В наше время очень накладно. Что хотелось бы отметить, это мультимедиа, язык меню я себе поставил английский, кто знает другие языки может поискать, а так как я и английского не знаю, постоянно испытываю трудности, то музыку с жесткого диска вытру то настройки телефона изменю, во общем нужна раша, но звук, это что-то, Бостон премиум 8 динамиков и самбуфер, ни чего подобного ни в одной машине у меня не было, звук 5+.

Плюсы автомобиля: Интерьер, экстерьер, внедорожнике качества, комфорт, звук. качество сборки.

Минусы автомобиля: Управление, маленький багажник, маленький бак 51л, мультимедиа не русифицированная, расход.

Совет покупателю: Итог, машина не однозначная, и пожалуй это и вызывает к ней интерес, купил бы я ее еще раз - вопрос. Но у какой машины нет недостатков, наверное у той, которая у соседа.

Oleksandr Andreiev

Не выдержал, решил зарегистрироваться, ради комментария. Я не представляю, как Вы ездите, если у Вас расход 14 литров. Вы либо конкурента грязью обливаете, либо гонщик, который носится 150 и гашетку с места в пол выжимает. Бака с головой хватает на 450-500 километров по трассе. расход в пределах 8-9, 42 тысячи наездил за год. В городе зимой с прогревами выше 12 никогда не было. И это не показания бортового, а свои личные замеры с канистрами и блокнотом. Бортовой у меня вообще 7 показывает на трассе. Я конечно не могу точно сказать о вариаторе, у меня уже нормальный автомат стоит, но и то, мне кажется что Ваш расход нереальный. Не заблуждайте людей, машинка неплохая, есть свои минусы и плюсы. Надо свой наверное обзор с фото и подробными описанием слабых мест сделать...

Молодой человек, у Вас сомнения что я владею данным Авто? Напишите какой расход у Вас, конкретно по городу. Ваши 8-9л меньше чем указывает производитель по ровным и прямым американским прериям. А по поводу своего обзора жду, оч интересно, может что то и для себя подчеркну чего не знал или не обращал внимание.

Zerocool

По американским ровным и прямым прериям , ни че так.

Расхода бояться не надо! Пишу про городской расход. 14 (я писал +/-) самый малый показатель который я помню был 12-12,5л самый большой 15-16, если поразмыслить логически, то получается следующая картина. Производитель пишет городской расход у меня 11.8 (в вашем случае авто 13года 11.3) то есть грубо 12л. С учетом того, что все производители занижают расход в тех характеристиках продаваемых авто + качество украинского бензина + дорожное покрытие, то надо прибавить 10-15%. Вот и выходит в среднем 14л. причем я заметил, что чем дальше едешь по городу без остановок с выключением двигателя, тем меньше расход. Я наезжаю в день не больше 30 км. те кто ездит больше соответственно расход меньше. Обычная картина для меня городской расход 13.8. А у Вас, не очень понятно где логика? Производитель пишет 11.3л заметьте американский производитель, а фактический расход 8-9 литров, так не бывает, уж можете мне поверить, я водитель с большим стажем, машин была масса. Может у Вас двигатель или комплектация другая, или поломка какая ни будь. Как вообще машина себя ведет, разгон и т.д? Не поленитесь напишите отзыв о своей машине.

Oleksandr Andreiev

Вот фото, проехал вчера-сегодня 240 км, из них 60 по трассе, остальное город. Заправка последняя до полного была 70 км, перед тем как сделал фото. Показания расхода и показания сколько километров осталось до пустого бака. http://take.ms/mRjZY http://take.ms/f70Nr http://take.ms/fi723

Oleksandr Andreiev

Заинтересовал вопрос - решил бороздить просторы интернета. Расход зависит от многих факторов - качество топлива, скорость, рывки с места и там еще куча факторов. Возможно, совокупность всех факторов и дает разницу в 2-3 литра. Но все же тогда не стоит писать, что все "безбожно врут". Машина у меня в порядке, на гарантии еще и обслуживаю на фирменном сто. Заметьте, из Вашего отзыва я согласен со всем, кроме расхода. По городу у меня 10, потолок 11, стабильно, тут даже бортовой не нужен - достаточно помечать пробег и сколько ушло денег с кошелька Жаль, не будет ближайших дальних поездок по трассе. Я когда в Киев еду, если включаю круиз на 100-110 - у меня показывает 8,2-8,5. Конечно, когда топлю 160 - там и 13-14 показывает. Отзыв сделаю с удовольствием, но грамотное оформление требует времени, а у меня работы с 8 до 8, и все на том же Компасе. Как будет выходной - обязательно. Дам даже коды отличных стоек, которые держат наши дороги

У меня трасса 9.5-10.5. Один раз зимой был гололед ехал достаточно осторожно, 70-80 км в час расход был 8,5 по трассе

insolent

Отгонял на Компассе 2008 года 5 лет. Расход выше 13 литров зимой после прогрева, в пробках и тд не поднимался. Минимальный расход по городу по б/к был 8,2 без пробок.
14 литров. ок. Это надо уметь.

Тест-драйв Jeep Compass: Принцип спичечного коробка
Принцип спичечного коробка

“Jeep” полностью обновил линейку своих моделей.

Продажа б/у Compass

Jeep Compass 2017 Jeep Compass 12.000$ 2017 66.000 км